Kaabo Wolf KING GT PRO est le meilleur de l'atelier Kaabo. Plus grand, meilleur, plus fort. Il représente le summum des trottinettes électriques à tous points de vue et vous offre une expérience royale. En fonction de vos besoins, choisissez vos pneus, et la balade pleine d'adrénaline peut commencer. Avec les pneus tout terrain, vous pouvez affronter toutes les surfaces et les pentes jusqu'à 50° (119 %), tandis qu'avec les pneus route, vous pouvez atteindre des vitesses allant jusqu'à 100 km/h.
Ce modèle est équipé d'une grande batterie de 35 Ah 72 V avec des cellules LG/Samsung, qui est assez puissante pour couvrir jusqu'à 180 km avec une seule charge.
Le Kaabo Wolf KING GT PRO se distingue du Kaabo Wolf KING GT PRO+ par son affichage et son contrôleur. L'écran TFT est aligné au centre et il est équipé d'un contrôleur Sine Wave.
Kaabo est l'un des principaux noms dans le domaine des trottinettes électriques. L'entreprise a été fondée en 2013 et s'appuie sur sa propre conception et fabrication. La marque rassemble les meilleurs chercheurs du monde entier qui sont à l'origine de nombreuses innovations, tests et brevets. Kaabo a établi des normes élevées dans la production de trottinettes électriques de qualité et a gagné la confiance des utilisateurs dans plus de trente pays à travers le monde.
Caractéristiques principales du Kaabo Wolf KING GT PRO :
4.199,00€
Rupture de stock
Rupture de stock
Le Kaabo Wolf KING GT PRO franchit sans effort les pentes les plus raides, jusqu'à 50° (119 %). Ceci est assuré par deux moteurs de 2000 W, produisant 8400 W de puissance de pointe. Ce modèle atteint une vitesse de 100 km/h (limitée à 25 km/h). <Il atteint 60 km/h en quatre secondes.
Le Kaabo Wolf KING GT PRO offre une autonomie de 180 kilomètres avec une seule charge. Ceci est possible grâce à une batterie de haute qualité d'une tension de 72 V et d'une capacité de 35 Ah. La batterie est composée de cellules LG/Samsung.
Le Kaabo Wolf KING GT PRO est équipé de freins hydrauliques ZOOM. Les disques ont un diamètre de 160 mm et une épaisseur de 3 mm, ce qui garantit une longue durée de vie malgré de lourdes charges. Les freins sont également dotés d'un système antiblocage eABS.
Par rapport à son prédécesseur, le Kaabo Wolf KING GT PRO dispose d'une tige de direction plus longue. La tige, en forme de fourche, porte deux ressorts hydrauliques. A l'arrière, il y a un amortisseur à ressort en forme de C.
Le Kaabo Wolf KING GT PRO est équipé de pneus de 11 pouces. Vous pouvez choisir entre les pneus route et les pneus tout-terrain selon vos préférences.
Ce modèle est adapté aux conditions de faible luminosité car il est équipé de deux grands phares montés à l'avant, assurant un excellent éclairage pour votre voyage. Le Kaabo Wolf KING GT PRO est également équipé de clignotants et d'un éclairage latéral d'ambiance.
| Gamme | jusqu'à 180 km |
| Vitesse maximale | 100 km/h (limité à 25 km/h) |
| Puissance du moteur | 4000 W, 2x 2000 W |
| Puissance maximale du moteur | 8400 W, 2x 4200 W |
| Pente maximale d'escalade | 50° / 119 % |
| Type d'entraînement | moteur sans balais |
| Conduire | avant et arrière |
| Capacité de la batterie | 35 Ah (cellules LG/Samsung) |
| Tension de fonctionnement | 72 V |
| Temps de charge | 11 heures |
| Capacité de charge | 150 kg |
| Longueur, largeur, hauteur | 126 x 75 x 130 cm |
| Longueur, largeur et hauteur pliées | 155,3 x 27 x 47 cm |
| Poids (avec batterie) | 52 kg |
| Accélération | pouce (index) |
| Modes de conduite | trois niveaux de vitesse |
| Taille de la roue | 11 pouces |
| Pneus | pneumatique, avant et arrière |
| Freins | ZOOM hydraulique, disque (3 mm*160 mm) avant et arrière + eABS |
| Matériau du cadre | aluminium |
| Pliable | oui |
| Suspension | oui, hydraulique à l'avant et à ressort en C à l'arrière |
| Écran LCD | oui, alignement central TFT |
| Eclairage | LED, 2 à l'avant et 2 à l'arrière + ambiance |
| Éclairage d'ambiance | oui, les côtés de la plate-forme |
| Béquille latérale / Kickstand | oui |
| Garde-boue | oui |
| Avertisseur sonore | oui |
| Régulateur de vitesse | oui |
| Résistance à l'eau | oui, IPx5 |
| Garantie | 1 an |
Chez electrotraveller.com, nous offrons la livraison gratuite pour toute commande supérieure à 500 €. Nos produits seront livrés à votre adresse dans les 2 à 5 jours ouvrables suivant la réception du paiement. Nous livrons dans la plupart des pays de l'UE.
Nous proposons également des options de précommande pour certains produits. La date prévue pour l'expédition du produit est indiquée pour ces articles. Toutefois, cette date peut changer en fonction du distributeur.
Si certains produits ont un délai de livraison plus long, ils seront à nouveau disponibles, mais la date de livraison n'est pas connue.
Pour plus d'informations et pour les commandes, vous pouvez contacter notre service d'assistance par téléphone au +386 40 654 339 ou par courriel à info@electrotraveller.com.
ELECTROTRAVELLER offre une disponibilité complète de pièces détachées pour tous les trottinettes électriques de sa gamme.
Nous expédions les pièces détachées rapidement, dans un délai de 2 à 5 jours. Pour toute demande de renseignements, contactez-nous à l'adresse suivante info@electrotraveller.com ou appelez le +386 40 654 339.
Veuillez compléter ce formulaire pour commander des pièces détachées.
Pour faire appel au service de garantie, veuillez remplir le formulaire à l'adresse suivante : formulaire de demande de garantie.
Conservez l'emballage d'origine pour assurer un transport sûr de votre scooter jusqu'à notre atelier, en minimisant le risque de dommages.
Nous offrons une large gamme de services, y compris des réparations sous garantie et hors garantie. Notre service assure que votre trottinettes électrique fonctionne parfaitement et en toute sécurité, conformément aux conditions de la garantie. En plus des réparations sous garantie, nous proposons également toutes les autres réparations, les mises à niveau et le remplacement des pneus et autres pièces de rechange.
Parce que nous comprenons la valeur de votre temps, nous voulons vous offrir la résolution la plus rapide possible des problèmes. La plupart des problèmes mineurs sont résolus lors de la visite d'entretien.
Outre le service, nous proposons également une large gamme de pièces de rechange et de remplacement pour votre trottinettes électrique. Dans notre boutique en ligne, vous trouverez tout, des batteries aux moteurs, en passant par les freins, les pneus et les chambres à air. Si vous avez besoin d'aide pour choisir la bonne pièce pour votre trottinettes électrique, appelez-nous (+386 40 654 339) ou envoyez-nous un courriel à info@electrotraveller.com.
ELECTROTRAVELLER offre une garantie d'un an sur tous les modèles de trottinettes électriques, avec une option d'extension de garantie d'un an supplémentaire pour 150 €.
Points forts de la garantie :
Si vous n'êtes pas entièrement satisfait de votre produit, nous vous offrons une garantie de retour de 14 jours.
Conditions de retour :
Si vous êtes une entreprise basée dans l'UE (en dehors de notre pays d'enregistrement), vous pouvez saisir un numéro de TVA valide lors de la validation de votre commande pour bénéficier de l'exemption de TVA (autoliquidation).
Si vous préférez recevoir une facture pro forma avant de passer commande, veuillez nous contacter à info@electrotraveller.com.