Joyor G5 est un trottinettes électrique moderne, confortable et sûr, équipé d'un moteur de 500 W et d'une grande batterie de 13 Ah avec une autonomie de 55 km.
Caractéristiques :
650,00€ Le prix initial était : 650,00€.549,00€Le prix actuel est : 549,00€.
Pour le trottinettes électrique Joyor G5, nous offrons la possibilité d'acheter un siège confortable, réglable en hauteur et pliable.
L'installation du siège est très simple et rapide.
Le Joyor G5 est équipé d'un moteur sans balais de 500 W dans la roue arrière, capable de surmonter des pentes allant jusqu'à 15° (26%).
Il est alimenté par une grande batterie Li-Ion d'une tension de 48 V et d'une capacité de 13 Ah. Une charge suffit pour parcourir jusqu'à 55 kilomètres.
Le Joyor G5 garantit une conduite sûre et stable grâce à ses pneus de 8,5 pouces (21,6 cm) et à sa suspension de qualité.
L'éclairage est assuré par des LED à haute luminosité à l'avant et à l'arrière, avec un éclairage latéral supplémentaire sur les côtés du stand.
| Portée maximale | jusqu'à 50 km |
| Vitesse maximale | limité à 25 km/h |
| Puissance maximale du moteur | 500 W |
| Puissance maximale du moteur électrique | 900 W |
| Inclinaison maximale de la montée | 15° (26%) |
| Type de moteur électrique | moteur sans balais |
| Conduite avant/arrière | entraînement du moteur arrière |
| Capacité de la batterie | 13 Ah |
| Tension de fonctionnement | 48 V |
| Temps de charge | 6,5 - 7 heures |
| Modes de conduite | 3 niveaux de vitesse |
| Capacité de charge | 120 kg |
| Longueur, largeur, hauteur | 112 x 56 x 124,5 cm |
| Longueur, largeur, hauteur du pli | 105 x 18 x 44 cm |
| Hauteur du guidon | réglable |
| Poids | 17,8 kg |
| Accélération | prise du doigt (pointeur) |
| Taille de la roue | 8,5 pouces (21,6 cm) |
| Pneus | gonflables à l'avant et à l'arrière |
| Freins | frein arrière mécanique |
| Aile | oui |
| Matériau du cadre | aluminium |
| Pliable | oui |
| Suspension | oui, simple à l'avant et double à l'arrière |
| Écran LCD | oui |
| Eclairage | LED à l'avant et à l'arrière |
| Béquille latérale / pied | oui |
| Régulateur de vitesse | oui |
| Garantie | 1 an (1 an sur la batterie ou 2000 km, selon la première éventualité) |
Chez electrotraveller.com, nous offrons la livraison gratuite pour toute commande supérieure à 500 €. Nos produits seront livrés à votre adresse dans les 2 à 5 jours ouvrables suivant la réception du paiement. Nous livrons dans la plupart des pays de l'UE.
Nous proposons également des options de précommande pour certains produits. La date prévue pour l'expédition du produit est indiquée pour ces articles. Toutefois, cette date peut changer en fonction du distributeur.
Si certains produits ont un délai de livraison plus long, ils seront à nouveau disponibles, mais la date de livraison n'est pas connue.
Pour plus d'informations et pour les commandes, vous pouvez contacter notre service d'assistance par téléphone au +386 40 654 339 ou par courriel à info@electrotraveller.com.
ELECTROTRAVELLER offre une disponibilité complète de pièces détachées pour tous les trottinettes électriques de sa gamme.
Nous expédions les pièces détachées rapidement, dans un délai de 2 à 5 jours. Pour toute demande de renseignements, contactez-nous à l'adresse suivante info@electrotraveller.com ou appelez le +386 40 654 339.
Veuillez compléter ce formulaire pour commander des pièces détachées.
Pour faire appel au service de garantie, veuillez remplir le formulaire à l'adresse suivante : formulaire de demande de garantie.
Conservez l'emballage d'origine pour assurer un transport sûr de votre scooter jusqu'à notre atelier, en minimisant le risque de dommages.
Nous offrons une large gamme de services, y compris des réparations sous garantie et hors garantie. Notre service assure que votre trottinettes électrique fonctionne parfaitement et en toute sécurité, conformément aux conditions de la garantie. En plus des réparations sous garantie, nous proposons également toutes les autres réparations, les mises à niveau et le remplacement des pneus et autres pièces de rechange.
Parce que nous comprenons la valeur de votre temps, nous voulons vous offrir la résolution la plus rapide possible des problèmes. La plupart des problèmes mineurs sont résolus lors de la visite d'entretien.
Outre le service, nous proposons également une large gamme de pièces de rechange et de remplacement pour votre trottinettes électrique. Dans notre boutique en ligne, vous trouverez tout, des batteries aux moteurs, en passant par les freins, les pneus et les chambres à air. Si vous avez besoin d'aide pour choisir la bonne pièce pour votre trottinettes électrique, appelez-nous (+386 40 654 339) ou envoyez-nous un courriel à info@electrotraveller.com.
ELECTROTRAVELLER offre une garantie d'un an sur tous les modèles de trottinettes électriques, avec une option d'extension de garantie d'un an supplémentaire pour 150 €.
Points forts de la garantie :
Si vous n'êtes pas entièrement satisfait de votre produit, nous vous offrons une garantie de retour de 14 jours.
Conditions de retour :
Si vous êtes une entreprise basée dans l'UE (en dehors de notre pays d'enregistrement), vous pouvez saisir un numéro de TVA valide lors de la validation de votre commande pour bénéficier de l'exemption de TVA (autoliquidation).
Si vous préférez recevoir une facture pro forma avant de passer commande, veuillez nous contacter à info@electrotraveller.com.