Joyor G5 es un patinete eléctrico moderno, cómodo y seguro, equipado con un motor de 500 W y una gran batería de 13 Ah con una autonomía de hasta 55 km.
Características:
650,00€ El precio original era: 650,00€.549,00€El precio actual es: 549,00€.
Para el patinete eléctrico Joyor G5, ofrecemos la opción de adquirir un asiento cómodo, regulable en altura y plegable.
La instalación del asiento es muy sencilla y rápida.
El Joyor G5 está propulsado por un motor sin escobillas de 500 W en la rueda trasera, capaz de superar pendientes de hasta 15 ° (26%).
Funciona con una gran batería de iones de litio con una tensión de 48 V y una capacidad de 13 Ah. Una carga es suficiente para hasta 55 kilómetros de conducción.
El Joyor G5 garantiza una conducción segura y estable con neumáticos de 8,5 pulgadas (21,6 cm) y suspensión de calidad.
La iluminación corre a cargo de luces LED de alto brillo en la parte delantera y trasera, con iluminación lateral añadida en los laterales del soporte.
| Alcance máx. | hasta 50 km |
| Velocidad máxima | limitado a 25 km/h |
| Potencia máx. del motor | 500 W |
| Potencia máxima del motor eléctrico | 900 W |
| Inclinación máxima de ascenso | 15° (26%) |
| Tipo de motor eléctrico | motor sin escobillas |
| Tracción delantera/trasera | accionamiento motor trasero |
| Capacidad de la batería | 13 Ah |
| Tensión de funcionamiento | 48 V |
| Tiempo de carga | 6,5 - 7 horas |
| Modos de conducción | 3 niveles de velocidad |
| Capacidad de carga | 120 kg |
| Longitud, anchura, altura | 112 x 56 x 124,5 cm |
| Longitud, anchura, altura del plegado | 105 x 18 x 44 cm |
| Altura del manillar | ajustable |
| Peso | 17,8 kg |
| Aceleración | agarre con los dedos (puntero) |
| Tamaño de la rueda | 21,6 cm (8,5 pulgadas) |
| Neumáticos | inflables delanteros y traseros |
| Frenos | freno trasero mecánico |
| Ala | sí |
| Material del marco | aluminio |
| Plegable | sí |
| Suspensión | sí, simple delante y doble detrás |
| Pantalla LCD | sí |
| Iluminación | LED delanteros y traseros |
| Caballete lateral / pie | sí |
| Control de crucero | sí |
| Garantía | 1 año (1 año en la batería o 2000 km, lo que ocurra primero) |
En electrotraveller.com, ofrecemos entrega gratuita para todos los pedidos superiores a 500 euros. Nuestros productos se entregarán en su domicilio en un plazo de 2 a 5 días laborables tras la recepción del pago. Realizamos envíos a la mayoría de los países de la UE.
También ofrecemos opciones de pedido anticipado para determinados productos. Para estos artículos se indica la fecha prevista en la que el producto estará disponible para su envío. No obstante, la fecha puede variar en función del distribuidor.
En caso de que algunos productos tengan un plazo de entrega más largo, volverán a estar disponibles, pero se desconoce la fecha de entrega.
Para más información y pedidos, puede ponerse en contacto con nuestro servicio de asistencia por teléfono en +386 40 654 339 o por correo electrónico en info@electrotraveller.com.
ELECTROTRAVELLER ofrece una completa disponibilidad de piezas de repuesto para todos los patinetes eléctricos de su gama.
Enviamos las piezas de repuesto rápidamente, en un plazo de 2 a 5 días. Para consultas, póngase en contacto con nosotros en info@electrotraveller.com o llame al +386 40 654 339.
Rellene este formulario para solicitar piezas de recambio.
Para reclamar el servicio de garantía, rellene el formulario de reclamación de garantía.
Conserve el embalaje original para garantizar un transporte seguro de su scooter a nuestro taller, minimizando el riesgo de daños.
Ofrecemos una amplia gama de servicios, incluyendo reparaciones en garantía y fuera de garantía. Nuestro servicio asegura que su patinete eléctrico funcione de forma impecable y segura de acuerdo con las condiciones de garantía. Además de las reparaciones en garantía, también ofrecemos todas las demás reparaciones, actualizaciones y la sustitución de neumáticos y otras piezas de repuesto.
Porque comprendemos el valor de su tiempo, queremos ofrecerle la resolución de problemas más rápida posible. La mayoría de los problemas menores se resuelven durante la visita de servicio.
Además del servicio, también ofrecemos una amplia gama de piezas de repuesto y recambio para su patinete eléctrico. En nuestra tienda online, puede encontrar de todo, desde baterías y motores hasta frenos y neumáticos y cámaras. Si necesita ayuda para elegir la pieza adecuada para su patinete eléctrico, llámenos (+386 40 654 339) o envíenos un correo electrónico a info@electrotraveller.com.
ELECTROTRAVELLER ofrece una garantía de 1 año en todos los modelos de patinete eléctrico, con la opción de ampliar la garantía un año más por 150 €.
Garantía destacada:
Si no está plenamente satisfecho con su producto, le ofrecemos una garantía de devolución de 14 días.
Condiciones de devolución:
Si usted es una empresa establecida en la UE (fuera de nuestro país de registro), puede introducir un número de IVA válido al realizar el pago para beneficiarse de la compra exenta de IVA (inversión del sujeto pasivo).
Si prefiere una factura proforma antes de realizar un pedido, póngase en contacto con nosotros en info@electrotraveller.com.