Vous souhaitez vivre une expérience inoubliable dont vous vous souviendrez longtemps ? Alors le trottinettes électrique Joyor S5 est le bon choix pour vous ! C'est un scooter très résistant, durable et puissant qui s'adapte parfaitement aux différents terrains. Avec un moteur brushless de 600W et une grande batterie, il peut venir à bout des terrains les plus exigeants. La batterie d'une capacité de 13 Ah et d'une tension de 48 V est suffisante pour rouler jusqu'à 50 km. Le moteur, qui produit 1000 W de puissance maximale et qui est situé dans la roue arrière, est suffisamment puissant pour atteindre une vitesse de 45 km/h.
Avec des freins à disque sur les deux roues et une suspension à bras oscillant, la conduite est totalement sûre et confortable, sans vibrations indésirables. Il est équipé d'un écran LCD moderne et coloré qui affiche la vitesse et d'autres données de conduite. Le nouvel écran amélioré est situé au centre du guidon.
Le Joyor S5 est un scooter attrayant, sportif et élégant qui ne manquera pas d'attirer l'attention sur la route. C'est un excellent choix pour tous ceux qui veulent un trottinettes électrique puissant et de haute qualité pour divers usages, tels que se rendre au travail, faire du vélo en ville ou se promener dans la nature. Avec son moteur brushless de 600W et sa batterie 48V 13Ah, ce scooter fera face à tous les défis que vous lui poserez.
Caractéristiques principales du Joyor S5 :
899,00€ Le prix initial était : 899,00€.679,00€Le prix actuel est : 679,00€.
En stock
En stock
Joyor S5 est un trottinettes électrique qui vous permettra de rouler confortablement et sans souci sur de longues distances et sur différents terrains. Le moteur de 600W (max 1000 W) assure une adhérence et un couple excellents, ce qui permet de rouler même sur des terrains plus exigeants. Le moteur est monté dans la roue arrière et est suffisamment puissant pour atteindre des vitesses allant jusqu'à 45 km/h (limitées à 25 km/h) et surmonter des pentes allant jusqu'à 20° (36 %).
Le Joyor S5 est équipé d'une batterie au lithium qui vous permettra de parcourir jusqu'à 55 kilomètres. La batterie a une capacité de 13 Ah et une tension de 48 V. Il vous faudra 6,5 à 7 heures pour la recharger.
Le Joyor S5 est l'un des meilleurs trottinettes électriques du marché. Il est conçu pour offrir à l'utilisateur le plus haut niveau de confort. Ses larges pneus de route 10 pouces avec chambre à air offrent une excellente adhérence et une conduite confortable. Le scooter est également doté d'une suspension à bras oscillant avancée, qui garantit une conduite souple et stable en ville et ailleurs.
Tous les modèles de la série Joyor S sont équipés d'une jante fendue, qui permet un remplacement extrêmement facile des pneus. La jante se démonte facilement en deux parties à l'aide de quelques vis. Vous n'avez pas besoin de leviers ou d'outils spéciaux pour changer le pneu.
Pour une expérience utilisateur encore meilleure, le Joyor S5 est équipé d'un écran LCD moderne et coloré. L'écran est situé au milieu du guidon et affiche des informations sur la vitesse, la distance parcourue et l'état de la batterie.
Le Joyor S5 est conçu pour se démarquer et attirer l'attention. Outre sa forme audacieuse, il présente plusieurs caractéristiques utiles, telles que la protection contre la poussière et l'eau avec la certification IP54.
Le modèle S5 est un trottinettes électrique non seulement puissant, mais aussi extrêmement léger. Il ne pèse que 22,1 kg, ce qui est très peu compte tenu de ses fonctions et de ses performances. Grâce à cette caractéristique, vous pouvez facilement le transporter et le ranger où vous voulez.
Le Joyor S5 est également équipé de feux avant et arrière LED et de feux latéraux clignotants, ce qui vous permet de rouler en toute sécurité même la nuit. N'ayez plus peur de l'obscurité, vous serez toujours visible pour les autres usagers de la route.
Joyor S5 est un scooter avec lequel vous pouvez facilement rouler même en tout-terrain. Son apparence attrayante ne manquera pas d'attirer l'attention des passants.
| Atteindre | jusqu'à 55 km |
| Vitesse maximale | 45 km/h (limité à 25 km/h) |
| Puissance du moteur | 600 W |
| Puissance maximale du moteur | 1000 W |
| Angle de montée maximal | 20° (36%) |
| Type de moteur électrique | moteur sans balais |
| Conduite avant/arrière | arrière |
| Capacité de la batterie | 13 Ah |
| Tension de fonctionnement | 48 V |
| Temps de charge | 6,5 - 7 heures |
| Modes de conduite | 3 niveaux de vitesse |
| Capacité de charge | 120 kg |
| Longueur, largeur, hauteur | 124,5 x 61 x 123 cm |
| Longueur, largeur, hauteur pliée | 115 x 61 x 52,5 cm |
| Hauteur du guidon | flexible |
| Poids | 27,1 kg |
| Levier d'accélération | prise des doigts (pouce) |
| Taille de la roue | 10 pouces (25,4 cm) |
| Pneus | pneus gonflables pour la route |
| Freins | Frein à disque hydraulique ZOOM à l'avant et à l'arrière |
| Garde-boue | oui |
| Matériau du cadre | espace aluminium |
| Protection de l'environnement | IP 54 |
| Pliable | oui |
| Suspension | suspension à bras oscillant à l'avant et à l'arrière |
| Affichage | oui |
| Eclairage | LED à l'avant et à l'arrière |
| Régulateur de vitesse | oui |
| Béquille latérale / pied | oui |
| Garantie | 1 an ou 2000 km pour la batterie |
| Le paquet contient | Joyor S5, vis, chargeur, clé hexagonale, clé à anneau, mode d'emploi |
zaenkrat je sin zelo zadovoljen
Chez electrotraveller.com, nous offrons la livraison gratuite pour toute commande supérieure à 500 €. Nos produits seront livrés à votre adresse dans les 2 à 5 jours ouvrables suivant la réception du paiement. Nous livrons dans la plupart des pays de l'UE.
Nous proposons également des options de précommande pour certains produits. La date prévue pour l'expédition du produit est indiquée pour ces articles. Toutefois, cette date peut changer en fonction du distributeur.
Si certains produits ont un délai de livraison plus long, ils seront à nouveau disponibles, mais la date de livraison n'est pas connue.
Pour plus d'informations et pour les commandes, vous pouvez contacter notre service d'assistance par téléphone au +386 40 654 339 ou par courriel à info@electrotraveller.com.
ELECTROTRAVELLER offre une disponibilité complète de pièces détachées pour tous les trottinettes électriques de sa gamme.
Nous expédions les pièces détachées rapidement, dans un délai de 2 à 5 jours. Pour toute demande de renseignements, contactez-nous à l'adresse suivante info@electrotraveller.com ou appelez le +386 40 654 339.
Veuillez compléter ce formulaire pour commander des pièces détachées.
Pour faire appel au service de garantie, veuillez remplir le formulaire à l'adresse suivante : formulaire de demande de garantie.
Conservez l'emballage d'origine pour assurer un transport sûr de votre scooter jusqu'à notre atelier, en minimisant le risque de dommages.
Nous offrons une large gamme de services, y compris des réparations sous garantie et hors garantie. Notre service assure que votre trottinettes électrique fonctionne parfaitement et en toute sécurité, conformément aux conditions de la garantie. En plus des réparations sous garantie, nous proposons également toutes les autres réparations, les mises à niveau et le remplacement des pneus et autres pièces de rechange.
Parce que nous comprenons la valeur de votre temps, nous voulons vous offrir la résolution la plus rapide possible des problèmes. La plupart des problèmes mineurs sont résolus lors de la visite d'entretien.
Outre le service, nous proposons également une large gamme de pièces de rechange et de remplacement pour votre trottinettes électrique. Dans notre boutique en ligne, vous trouverez tout, des batteries aux moteurs, en passant par les freins, les pneus et les chambres à air. Si vous avez besoin d'aide pour choisir la bonne pièce pour votre trottinettes électrique, appelez-nous (+386 40 654 339) ou envoyez-nous un courriel à info@electrotraveller.com.
ELECTROTRAVELLER offre une garantie d'un an sur tous les modèles de trottinettes électriques, avec une option d'extension de garantie d'un an supplémentaire pour 150 €.
Points forts de la garantie :
Si vous n'êtes pas entièrement satisfait de votre produit, nous vous offrons une garantie de retour de 14 jours.
Conditions de retour :
Si vous êtes une entreprise basée dans l'UE (en dehors de notre pays d'enregistrement), vous pouvez saisir un numéro de TVA valide lors de la validation de votre commande pour bénéficier de l'exemption de TVA (autoliquidation).
Si vous préférez recevoir une facture pro forma avant de passer commande, veuillez nous contacter à info@electrotraveller.com.